Пятница, 03.05.2024, 22:36

МБДОУ " Волоконовский детский сад №3 "Родничок"

формирование специализированного сервиса

Сегодня в нашем детском саду прошло особое и важное мероприятие - дети нарисовали рисунки для наших военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. Ребята были очень рады возможности выразить свою благодарность и поддержку тем, кто  оберегает нашу Родину.

Просмотров: 6 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в группах  были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города, показали презентацию «Снятие блокады Ленинграда».

Просмотров: 5 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

21 января - День освобождения поселка Волоконовка от немецко-фашистских захватчиков.В группах были проведены беседы о войне, о героях, освобождавших поселок. В старшей и подготовительной группе прошли тематические занятия «Их именами названы улицы посёлка», «Их подвиг бессмертен». Ребята с интересом рассматривали медали военных лет

Просмотров: 7 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду в торжественной обстановке прошло мероприятие «Посвящения в кадеты юных инспекторов дорожного движения».  Кадеты  ЮИД    —  неотъемлемая часть жизни детского сада, активные участники акций, торжественных мероприятий и конкурсов. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадеты – это настоящие граждане своей страны,  воспитанные в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине

Просмотров: 5 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

В канун  Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

С 25 по 29 декабря в нашем детском саду  были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное  новогоднее настроение.  Восторженные эмоции переполняли  всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: mbdoun3 |

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке - маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В преддверии этого праздника педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе, увлечениях. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки. 23 ноября в старшей группе, а  24 ноября в подготовительной и логопедической  группе был проведен музыкальный праздник, посвященный Дню Матери. На мероприятие были приглашены мамы воспитанников. Дети с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам, сказали много хороших, добрых, ласковых слов, читали для них стихи, пели и танцевали. Праздник прошел просто замечательно! Дети от души порадовали своих мам, ну а мамочки  просто светились от радости и счастья!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

.4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.В преддверии этого дня в нашем детском саду проходили тематические занятия и праздники. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

В период с 26 октября по 31 октября в детском саду были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. На празднике дети перевоплощались в разных героев, водили хоровод, пели песни об осени, играли в весёлые игры, читали стихи. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

14 октября отмечается  День флага Белгородской области. В предверии этого праздника в детском саду прошли мероприятия,  приуроченные к этому знаменательному событию.  Ребята узнали о символике, об истории и значении цвета в гербе и флаге Белгородчины, выполнили аппликацию флага Белгородской области.

Просмотров: 8 | Добавил: mbdoun3 | | Комментарии (0)

1 2 3 ... 18 19 »

Год педагога